Il GonfaloneI 50 anni del cambio nomeLa gara degli AsiniModulistica in lineaScarica il depliant di CastelsilanoAbbiamo aderito al progetto ASME.netFotogallery


 

Comune di Castelsilano>> Uffici e Servizi

Ultima Ora - ANSA.it

Notizie non disponibili

Albo Pretorio on line

PagoPA

Autocertificati con SPID

PEC

PSA

Regolamento Edilizio Unico

Amministrazione Trasparente

CalabriaSUE

Modulistica Online

Servizio Civile Nazionale

Fatturazione Elettronica

Manuale di gestione del protocollo informatico

Protocollo Informatico

Sistema di Conservazione

Web Gis

Sportello Unico per le Attività Produttive

Con tale link si assolve all’obbligo di pubblicazione della nuova modulistica edilizia unificata e standardizzata

Modelli Unificati per l'Edilizia

Autocertificazione Online

Cambio di Residenza

Trasparenza valutazione e merito

Amministrazione Aperta

segnalazioni

Area Riservata

Accesso Posta Istituzionale

Accesso Posta Certificata

Accesso alla Firma Digitale

Uffici e servizi

In tale sezione il cittadino può trovare tutte le informazioni sugli Uffici del Comune di Castelsilano

Uffici e servizi

In tale sezione il cittadino può trovare tutte le informazioni sugli Uffici del Comune di Castelsilano

ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO

 

Lunedì                    08:00/14.00 – 16:00/19:00

Martedì                   08:00/14.00

Mercoledì               08:00/14.00

Giovedì                  08:00/14.00 – 16:00/19:00

Venerdì                   08:00/14.00

 

Tel. 0984.994025 (Centralino)

E-mail: comune@comune.castelsilano.kr.it

PEC: protocollo.castelsilano@asmepec.it

 

Segretario Comunale

Avv. Maria Rosa Laratta 

PEC: segretario.castelsilano@asmepec.it

 

Ufficio Segreteria, Amministrativo, Affari  Generali, Istruzione, Politiche Sociali, Protocollo, Notifiche. Finanziario e Tributi

Responsabile: Rag. Giovanni Lamanna

Istruttore: Sig. Pietro Scalise

Esecutore: Sig.ra Giovanna Bitonti

Operatrice: Sig.ra Angela Peluso

Tel. 0984.994025

PEC: segreteria.castelsilano@asmepec.it, finanziario.castelsilano@asmepec.it, tributi.castelsilano@asmepec.it

 

Ufficio Anagrafe, Stato Civile,  Leva,  Elettorale e Statistica

Responsabile: Geom. Francesco Durante (Sindaco)

Istruttore: Sig.ra Maria De Pasquale

Esecutore: Sig. Tommaso Puleo

Tel. 0984.994025

PEC: anagrafe.castelsilano@asmepec.it

 

Ufficio Tecnico, Manutentivo, Ambiente, Vigilanza

Responsabile: Geom. Francesco Durante (Sindaco)

Istruttore: Arch. J. Giuseppe Foglia

Operatore: Sig. Domenico Angotti

Operatore: Sig. Franco Bitonti

Tel. 0984.994025

PEC: tecnico.castelsilano@asmepec.it, polizia municipale.castelsilano@asmepec.it

Comune di Castelsilano
P.IVA 00301160792

Dichiarazione di accessibilità

Sito ottimizzato per Mozilla Firefox e Google Chrome

I cookie aiutano a fornire servizi di qualità. Navigando su questo sito accetti il loro utilizzo.     Informazioni

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.308 secondi
Powered by Asmenet Calabria